Prüfungen & Ergebnisse

VGP AM 15./16.10.2022 bei Lübz

Gemeldet: 3 Hunde   Geprüft: 3 Hunde   Bestanden: 3 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Leo vom Bronzenen Hirsch W 315/II ? Ingo Riedel
Lenke vom Bronzenen Hirsch W 320/III ? Ronny Schulz
Asra vom Bischdorfer See W 309/III ? Denny Klimpel

HZP AM 25.09.2022 bei Lübz

Gemeldet: 5 Hunde   Geprüft: 5 Hunde   Bestanden: 5 Hunde

Alex vom Kauzbarg DD 183 ? Christian Lohnhardt
Jette vom Alten See UK 182 ? Frank Wassilewsky
Joggi vom Alten See UK 182 ? Jan-Hauke Siewers
Jara von der Karbeck GM 178 ? Frank Wassilewsky
Janosch vom Alten See UK 177 ? Bernd Meinecke

HZP AM 18.09.2022 bei Förderstedt

Gemeldet: 12 Hunde   Geprüft: 12 Hunde   Bestanden: 11 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Aragon vom Dianahain W 191 ? Andreas Wolf
Jango vom Schwedenstein W 189 ? Janette Freist
Asa vom Dianahain W 187 ? Marco Buß
Fides vom Fresenhorst KLM 185 lt. am Rehwild Regine Degenkolbe
Dagobert vom Wohlenberg W 185 ? Dirk Staubwasser
Jacki vom Schwedenstein W 180 ? Dietmar Beddies
Lion von Mare Germanicum UD 179 ? Dr. Peggy Riese
Aria vom Blick zur hohen Brach GM 175 lt. am Rehwild Dr. Katja Lemke
Hella vom Bärenkopf DD 168 lt. am Rehwild Ralf Jarecki
Charly von der Ilseaue UD 167 lt. am Rehwild Marco Beddigs
Xiete vom Grenzwall KLM 164 ? Eberhard Probandt
Janosch vom Alten See UK n.b. ? Bernd Meinecke

VsWP 2022

 

40 Std.-Fährte: Janne vom Rehbrunn, DL, ZB-Nr.: 13/19                                         Sw I
Führer: Matthias Steinhöfl, 38373 Süpplingen

40 Std.-Fährte:  Bina vom Lalchower Wald, DL, ZB.-Nr.: 385/18                             Sw I
Führer: Felix Kaufmann, 29378 Wittingen

40 Std.-Fährte: Amra vom Pönitzer See, W, ZB-Nr.: 402/17                                     Sw III
Führer: Ariane Madsen, 23684 Scharbeutz

20 Std.-Fährte:  Solien von der Dianaburg, W, ZB.-Nr.: 272/19                               Sw I
Führer: Reinhard Buß, 19386 Lübz

20 Std.-Fährte: Biene vom Luisenkreuz, Tiroler Bracke, ZB.-Nr.: 12/16100433   Sw II
Führer: Marcel Füssel, 54574 Kopp

20 Std.-Fährte: Leo vom Bronzenem Hirsch, W, ZB.-Nr.: 494/20                            Sw III
Führer: Ingo Riedel, 38486 Klöpal

 

 

 

VJP AM 10.04.2022 bei Lübz

 

Gemeldet: 4 Hunde   Geprüft: 4 Hunde   Bestanden: 4 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Jara von der Karbeck GM 73 sil /
laut am Rehwild
Frank Wassilewsky
Jette vom Alten See UK 72 ? Frank Wassilewsky
Gaya vom Gehlsbach DK 71 spl / sil Stephan Lüke
Loki von der Wohldbeek UK 70 ? Ricardo Adam

VJP AM 03.04.2022 bei Förderstedt

 

Gemeldet: 10 Hunde   Geprüft: 10 Hunde   Bestanden: 10 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Aragon vom Dianahain W 76 spl Andreas Wolf
Aria vom Blick zur hohen Brach GM 75 laut am Rehwild Dr. Katja Lemke
Janosch vom Alten See UK 73 ? Bernd Meinecke
Asa vom Dianahain W 72 spl / sil Marco Buß
Jango vom Schwedenstein W 70 ? Janette Freist
Jacki vom Schwedenstein W 67 sil Dietmar Beddies
Dagobert vom Wohlenberg W 65 spl Dirk Staubwasser
Lion von Mare Germanicum MV 65 ? Dr. Peggy Riese
Cooper vom Fuhseblick MV 64 ? Markus Bochan
Uri von der Trollhütte Barbet 51 ? Manuela Knoke

VGP AM 16./17.10.2021 bei Lübz

Gemeldet: 8 Hunde   Geprüft: 6 Hunde   Bestanden: 4 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Solien von der Dianaburg W 334/I ? Reinhard Buß
Juri vom Bronzenen Hirsch W 298/II ? Jens Peter Karck
Bina vom Lalchower Wald DL 318/III ? Felix Kaufmann
Isa vom Ortsberg GM 313/III ? Nina Feith
Dori vom Silverberg KLM nb ? Lothar Höpfner
Kaya Frisia KLM nb ? Andrea Mahnke

HZP AM 02.10.2021 bei Lübz

Gemeldet: 4 Hunde   Geprüft: 4 Hunde   Bestanden: 4 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Elliot vom Apfelgarten KLM 181 ? Wolfgang Bockamp
Bella vom  Mollenberger Wald W 179 ? Ronny Ladwig
Hedda vom Wagnersgrund UD 165 ? Lisa Behme
Bosko vom Mollenberger Wald W 163 ? Alexander Ney

HZP AM 12.09.2021 bei Förderstedt

Gemeldet: 10 Hunde   Geprüft: 9 Hunde   Bestanden: 9 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Eiko vom Eichsfeld DD 193 ? Marvin Meier
Asco vom Wahlitzer Wald DL 189 sil Frank Mangelsdorf
Leo vom Bronzenen Hirsch W 182 ? Ingo Riedel
Asra vom Bischdorfer See W 181 ? Denny Klimpel
Baro vom Hasengraben DL 178 spl Heike Sticherling
Vitus II vom Winkelberg DD 175 spl Tom Keßler
Dyke von der Finne DK 173 ? Heiko Henschel
Hardy II vom Eichenloh DD 170 ? Timo Naleschinski
Daisy vom Seeblick W 148 ? Sebastian Sachs

VsWP 2021

 

40 Std.-Fährte: Nayla von der Dianaburg, W, ZB-Nr.: 361/13                                  Sw I
Führer: Ariane Madsen, 23684 Scharbeutz

40 Std.-Fährte:  Carlo II vom Mardersteg, DD, ZB-Nr.: 235618                               Sw I
Führer: Willi Keller, 38268 Lengede

20 Std.-Fährte: Xilla vom Eiskellerberg, A. Dbr., ZB-Nr.: 3814/18                          Sw I
Führer: Eltje Ihle, 31246 Gadenstedt

20 Std.-Fährte:  Janne vom Rehbrunn, DL, ZB.-Nr.: 13/19                                       Sw I
Führer: Matthias Steinhöfel, 38373 Süpplingen

20 Std.-Fährte: Gaia von der Wilhelmseiche, W,  ZB.-Nr.: 308/19                          Sw I
Führer: Hans-Ulrich Keie, 38173 Evessen

20 Std.-Fährte: Gaius von der Wilhelmseiche, W, ZB.-Nr.: 307/19                         Sw I
Führer: Jonathan Keie, 38536 Seershausen

20 Std.-Fährte: Diana von der Wilhelmseiche, W, ZB.-Nr.: 15/17                           Sw I
Führer: Holger Sohns, 38300 Wolfenbüttel

20 Std.--Fährte: Fritz von der Wilhelmseiche, W, ZB-Nr.: 225/18                          Sw I
Führer: Johanna Brakhoff, 38533 Vordorf

20 Std.-Fährte: Amra vom Pönitzer See, W, ZB-Nr.: 402/17                                   Sw II
Führer: Michael Sommerfeld, 19386 Lübz

20 Std.-Fährte: Bina vom Lalchower Land, DL, ZB-Nr.: 385/18                             Sw II
Führer: Felix Kaufmann, 29378 Wittingen

20 Std.-Fährte: Gracia von der Wilhelmseiche,W, ZB-Nr.: 309/19                        Sw II
Führer: Timo Wacht, 38319 Remlingen

20 Std.-Fährte: Tilda von der Schweinegrube, SchBr, ZB-Nr.: 2018-064           Sw 0
Führer: Ina Schäfer, 38122 Braunschweig

 

 

 

VJP AM 11.04.2021 bei Förderstedt

 

Gemeldet: 13 Hunde   Geprüft: 11 Hunde   Bestanden: 11 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Bosko vom Mollenberger Wald W 75 sil Alexander Ney
Bruno vom Mollenberger Wald W 75 ? Ralf Schmidt
Asco vom Wahlitzer Wald DL 75 spl Frank Mangelsdorf
Bella vom Mollenberger Wald W 74 sil Ronny Ladwig
Hardy II vom Eichenloh DD 71 sil Timo Naleschinski
Asra vom Bischdorfer See W 70 sil Denny Klimpel
Baro vom Hasengraben DL 69 sil Heike Sticherling
Daisy vom Seeblick W 60 ? Sebastian Sachs
Ida vom Schwedenstein W 53 ? Dr. Stephan Müller
Tilda von den Reithen SLX MV 43 ? Fabian Müller
Kyrago´s Endor MV 37 ? Michael Seraphin

VGP AM 10./11.10.2020 bei Lübz

Gemeldet: 7 Hunde   Geprüft: 7 Hunde   Bestanden: 6 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Amra vom Pönitzer See W 336/I ? Ariane Madsen
Friederich v.d. Wilhelmseiche W 336/I ? Hans-Ulrich Keie
Agnes zur Lopauheide MV 334/I ? Frank Wassilewsky
Rudi v.d. Dianaburg W 331/I ? Holger Dau
Diso v.d. Reutereiche DL 323/II lt Janne Fokuhl
Carlo II vom Mardersteg DD 300/II ? Willi Keller
Darix vom Garten Eden DK n.b. ? Karsten-Uwe Reschke

HZP AM 03.10.2020 bei Lübz

Gemeldet: 4 Hunde   Geprüft: 4 Hunde   Bestanden: 4 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Solien v.d. Dianaburg W 189 ? Reinhard Buß
Django vom Marienhof zu Meine MV 184 ? Andreas Draeger
Sira v.d. Dianaburg W 180 ? Reinhard Buß
Gaius v.d. Wilhelmseiche W 158 ? Bernhard Bonney

HZP AM 13.09.2020 bei Förderstedt

Gemeldet: 11 Hunde   Geprüft: 10 Hunde   Bestanden: 9 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Theodor v. d. Dianaburg W 188 ? Anna-Karina Kemper
Dajana vom Luheblick MV 187 sil Sara Hoffmann
Dexter v. Marienhof zu Meine MV 183 ? Claudia Golisch
Silva v. d. Dianaburg W 182 sil Ronald Jacobs
Gaia v. d. Wilhelmseiche W 178 ? Hans-Ulrich Keie
Juri v. Bronzenem Hirsch W 174 ? Jens-Peter Karck
Debby v. Marienhof zu Meine MV 170 ? Andreas Draeger
Hunter v. Schwedenstein W 166 ? Jonas Isensee
Gracia v. d. Wilhelmseiche W 157 ? Timo Wacht
Gaius v. d. Wilhelmseiche W n.b. ? Bernhard Bonney

Corona-VJP AM 30.08.2020 bei Förderstedt

Gemeldet: 13 Hunde   Geprüft: 13 Hunde   Bestanden: 13 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Quitte vom Buntenbrook MV 4  sil Stefanie Sticherling
Silva v. d. Dianaburg W 4 spl / sil Ronald Jacobs
Sira v. d. Dianaburg W 4 sil Reinhard Buß
Solien v. d. Dianaburg W 4 spl Reinhard Buß
Theodor v. d. Dianaburg W 4 spl Anna-Karina Kemper
Bessi IV vom Kattensohl DD 4 spl / sil Peer Wolf
Dexter v. Marienhof zu Meine MV 4 ? Claudia Golisch
Django v. Marienhof zu Meine MV 3 ? Andreas Draeger
Hank v. Schwedenstein W 3 ? Heiko Dietrich
Herra v. Schwedenstein W 4 ? Sven Bauer
Hunter v. Schwedenstein W 4 sil Jonas Isensee
Gaius v. d. Wilhelmseiche W 4 ? Bernhard Bonney
Gracia v. d. Wilhelmseiche W 4 sil Timo Wacht

VsWP 2020

 

40 Std.-Fährte:  Isa vom Rehbrunn, DL, ZB-Nr.: 346/17                                              Sw II
Führer: Matthias Steinhöfel, 38373 Süpplingen

20 Std.-Fährte: Friedrich von der Wilhelmseiche, W, ZB-Nr.: 224/18                     Sw I
Führer: Hans-Ulrich Keie, 38173 Evessen

20 Std.-Fährte: Kyrill vom Hellbach, UK, ZB.-Nr.: 16-UK-5705                                   Sw I
Führer: Jutta John, 38259 Salzgitter

20 Std.-Fährte: Palina von der Dianaburg, W,  ZB.-Nr.: 149/16                                Sw I
Führer: Fred Gelßinnus, 17213 Malchow

20 Std.-Fährte: Paula von der Dianaburg, W, ZB.-Nr.: 151/16                                   Sw I
Führer: Denny Klimpel, 03222 Lübbenau

20 Std.-Fährte: Vara AV Norsk Linje, LR, ZB.-Nr.: VDH/LCD/17/Y1393                  Sw II
Führer: Michael Sommerfeld, 19386 Lübz

20 Std.--Fährte: Carlo II vom Mardersteg, DD, ZB-Nr.: 235618                                Sw III
Führer: Willi Keller, 38268 Lengede

20 Std.-Fährte: Amelie vom Hasengraben, DL, ZB-Nr.: 560/17                                Sw 0
Führer: Michael Lebich, 38271 Baddeckenstedt

 

 

 

 

VGP AM 26./27.10.2019 bei Lübz

Gemeldet: 2 Hunde   Geprüft: 2 Hunde   Bestanden: 2 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Qila von der Dianaburg W 334/I ? André Gonschorreck
Felix vom Schwedenstein W 290/III ? Thomas Jäger

VGP AM 28./29.09.2019 bei Lübz

Gemeldet: 5 Hunde   Geprüft: 5 Hunde   Bestanden: 4 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Casch von der Wilhelmseiche W 322/I ? Ralf Wiesner
Clara von den Passienen UK 324/II ? Frank Wassilewsky
Rudi vom Hünengrab W 287/II ?  Thilo Lehmann
Alwin vom Pönitzer See  W   283/II  ?     Judith Drewes
Nordmann von der Dianaburg W n.b. ? Georg-Friedrich Petersen

HZP AM 08.09.2019 bei Förderstedt

Gemeldet: 13 Hunde   Geprüft: 12 Hunde   Bestanden: 12 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Agnes zur Lopauheide UK 189 ? Frank Wassilewsky
Rio von der Dianaburg W 189 ? Mathias Seltmann
Rudi von der Dianaburg W 188 ? Holger Dau
Fritz von der Wilhelmseiche W 184 ? Andre Brakhoff
Carlo II vom Mardersteg DD 180 ? Willi Keller
Franz Josef von der Wilhelmseiche W 182 ? Renate Geburtig
Friederich von der Wilhelmseiche W 182 ? Hans Ulrich Keie
Runa von der Dianaburg W 178 ? Carsten Prieß
Greif vom Schwedenstein W 177 ? Patrick Schmülling
Diso von der Reutereiche DL 176 ? Janne Fokuhl
Cosmo vom Grahl KLM 175 ? Rolf Ahl
Amelie vom Hasengraben DL 174 ? Michael Lebich

VsWP 2019

 

40 Std.-Fährte:  Boa von der Wilhelmseiche, W, ZB-Nr.: 67/15                              Sw II
Führer: Eltje Birthe Ihle, 31246 Ilsede-Gaderstedt

20 Std.-Fährte: Isa vom Rehbrunn, DL, ZB-Nr.: 346/17                                             Sw I
Führer: Matthias Steinhöfel, 38373 Süpplingen

20 Std.--Fährte: Casch von der Wilhelmseiche, W, ZB-Nr.: 84/16                         Sw I
Führer: Ralf Wiesner, 38550 Isenbüttel

20 Std.-Fährte: Isa vom Alten See, UK, ZB-Nr.: 14-UK-5302                                    Sw I
Führer: Frank Wassilewsky, 19386 Broock

20 Std.-Fährte: Qaja von der Dianaburg, W, Zb-Nr.: 403/16                                   Sw II
Führer: Reinhard Buß, 19386 Lübz

20 Std.-Fährte: Nayla von der Dianaburg, W, ZB-Nr.: 361/13                                Sw II
Führer: Ariane Madsen,  23684 Scharbeutz

20 Std.-Fährte: Emma von der Wilhelmseiche, W, ZB-Nr.: 298/17                      Sw II
Führer: Olga Gers, 38154 Königslutter

20 Std.-Fährte: Gustav von der Silberbreite, PRT, ZB-Nr.: 16169LZB                Sw III
Führer: Waltraud Stoppelhaar-Peter, 38448 Wolfsburg

20 Std.-Fährte: Xana vom Welfenland, W, ZB-Nr.: 346/14                                   Sw III
Führer: Uwe Gutjahr, 39307 Genthin

20 Std.-Fährte: Maja v.d. Elms, DD, ZB-Nr.: 226637                                                Sw III
Führer: Hartmut Bengs, 19386 Kreien

 

VJP AM 14.04.2019 bei Förderstedt

 

Gemeldet: 10 Hunde   Geprüft: 10 Hunde   Bestanden: 10 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Runa von der Dianaburg W 75 sil Carsten Pries
Dream Di Margherita De Sevreville BDA 73 ? Mareike Sic
Agnes zur Lopauheide UK 70 ? Frank Wassilewsky
Raja von der Dianaburg W 70 sil Martin Göpp
Greif vom Schwedenstein W 70 sil Patrick Schmülling
Franz Josef von der Wilhelmseiche W 70 ? Renate Geburtig
Cito vom Weinberg KLM 70 ? Clemens Reifenstein
Rudi von der Dianaburg W 69 laut am Rehwild Holger Dau
Rio von der Dianaburg W 68 laut am Rehwild Mathias Seltmann
Gia vom Schwedenstein W 55 sil Marco Fellgiebel

VGP AM 29./30.09.2018 bei Lübz

Gemeldet: 8 Hunde   Geprüft: 7 Hunde   Bestanden: 6 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Qaja von der Dianaburg W 336/I ? Reinhard Buß
Xana vom Welfenland W 333/I ? Uwe Gutjahr
Paula von der Dianaburg W 328/I ? Denny Klimpel
Boa von der Wilhelmseiche W 326/I ? Eltje Birthe Ihle
Dietrich vom Schwedenstein W 322/II ? Guido Strehle
Perseus von der Dianaburg W 282/III ? Andreas Markschies
Asira vom Seeblick W n.b. ? Ronny Dally

HZP AM 09.09.2018 bei Förderstedt

Gemeldet: 15 Hunde   Geprüft: 14 Hunde   Bestanden: 14 Hunde

Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Amra vom Pönitzer See W 191 ? Ariane Madsen
Alwin vom Pönitzer See W 190 ? Judith Drewes
Balko vom Wiestetal KLM 185 ? Christian Müller
Artur vom Pönitzer See W 184 ? Sabine Beimbauer
Franzi vom Schwedenstein W 183 ? Karl-Heinz Kalda
Clara von den Passienen UK 182 ? Frank Wassilewsky
Felix vom Schwedenstein W 182 ? Thomas Jäger
Banjo von Seeblick W 180 ? Lukas Rau
Emma von der Wilhelmseiche W 179 ? Olga Gers
Duke von der Wilhelmseiche W 179 ? Jonathan Keie
Fina vom Schwedenstein W 175 ? Simone Gattermann
Europa von der Wilhelmseiche W 173 ? Moritz Hofmann
Alba vom Pönitzer See W 173 ? Thies Aderhold
Ella von der Wilhelmseiche W 160 sil Thomas Hager

 

HZP am 08.10.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 11 Hunde           Geprüft:  11 Hunde           Bestanden: 9 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Cloud vom Habichtswald W 188 ? Karsten SChröder
Dietrich vom SChwedenstein W 185 ? Guido Strehle
Peggy von der Dianaburg W 183 ? Gernod Rönnike
Franka vom Fengel DD 181 ? Steven Suda
Paula von der Dianaburg W 180 ? Denny Klimpel
Quenn vom Hünengrab W 179 ? Ditmar Schuch
Perseus von der Dianaburg W 178 ? Andreas Markschies
Amsel vom Jederitzer Holz W 175 ? Christian Ahrens
Palina von der Dianaburg W 174 ? Fred Geißinus
Drago vom Schwedenstein W n.b. ? Mario Schlieder
Penny von der Dianaburg W n.b. ? Ditmar Schuch
HZP am 17.09.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  15 Hunde           Bestanden: 14 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Qaja von der Dianaburg W 196 ? Reinhard Buß
Casch von der Wilhelmseiche W 194 ? Ralf Wiesner
Quandra vom Hünengrab W 193 ? Lutz Brinkmann
Quando vom Hünengrab W 183 ? Karsten Pieper
Panja von der Dianaburg W 181 ? Edgar Krettek
Yago von Lenzburg DD 181 ? Hartmut Hähnel
Quai vom Hünengrab W 180 ? Holger Ottmer
Quindus vom Hünengrab W 180 ? Harm Homann-Soest
Pacco von der Dianaburg W 177 ? THomas Siering
Quadro vom Hünengrab W 176 ? Ditmar Schuch
Qu von der Dianaburg W 173 ? Olaf Jenß
Drago vom Feuerbach W 168 ? Zbigniew Redzikowski
Alexa von der Dornburg KLM 166 ? Enrico Nenke
Gilbert zur Fasanenheide W 154 ? Axel Sommer
Franka vom Fengel DD n.b. ? Steven Suda

 

 

Verbandsschweißprüfung am 10.06.2017 bei Hütten

Aufstellung der prämierten Hunde 

Qissi von der Wartelshöhe,W,H,ZB-Nr.414/13LK,WT:20.05.2013.      Sw II

Besitzer und Führer: Hella Wiltberger

Boa von der Wilhelmseiche W,H,ZB-Nr.67/15,WT: 23.10.2014.            Sw II

Besitzer und Führer: Eltje B.Ihle

Fenja von der Karthane,DD,H, ZB-Nr.225009, WT: 27.03.2014.            Sw III

Besitzer und Führer: Ottomar Clare

Otti II vom Zehnthof,W,H, ZB-Nr.338/13, WT: 06.05.2013.                    Sw III

Besitzer und Führer: Manfred Reuper

 

 

VJP am 23.04.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  15 Hunde           Bestanden: 15 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Palina von der Dianaburg W 76 sil Fred Geißinnus
Qaja von der Dianaburg W 73 sil Reinhard Buß
Drago vom Feuerbach W 73 sil Zbignlew Redzikowski
Darko vom Mäusebruch W 72 ? Walter Schmidt
Qu von der Dianaburg W 71 sil Olaf Jenß
Gilbert zur Fasanenheide W 71 ? Uwe Kruse
Pacco von der Dianaburg W 71 sil Thomas Siering
Alf vom Seeblick W 70 sil Lukas Rau
Perseus von der Dianaburg W 70 sil Andreas Markschies
Pedro von der Dianaburg W 67 sil Christian Hirsch
Prinz von der Dianaburg W 65 sil Beate Scholz
Penny von der Dianaburg W 64 ? Guido Spehr
Quinzi von der Dianaburg W 61 ? Marco Meinecke
Quinta vom Hünengrab W 61 ? Mario Rackwitz
Qila von der Dianaburg W 60 sil Andre Gonschorreck
VJP am 09.04.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 14 Hunde           Geprüft:  14 Hunde           Bestanden: 14 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Franka von Fengel DD 75 spl,sil Steven Suda
Amsel vom Jederitzer Holz W 75 spl,sil Christian Ahrens
Paula von der Dianaburg W 74 spl,sil Denny Klimpel
Peggy von der Dianaburg W 74 laut am RW Gernod Rönnike
Pia II vom Zehnthof W 73 ? Ulrich Quidde
Aron vom Seeblick W 73 laut am RW Gilbert Brunk
Quia vom Hünengrab W 71 ? Holger Ottmer
Quandra vom Hünengrab W 70 ? Lutz Brinkmann
Aska vom Jederitzer Holz W 70 ? Candy Beckurts
Atze vom Jederitzer Holz W 70 ? Guido Sylla
Quandro vom Hünengrab W 69 ? Kai Richter
Drago vom Schwedenstein W 69 ? Mario Schlieder
Dietrich vom Schwedenstein W 68 laut am RW Guido Strehle
Quindus vom Hünengrab W 62 ? Harm Homann-Soest